[an error occurred while processing this directive] Крупнейший американский автопроизводитель Chrysler продан за $7,4 млрд

Новости на TopDrive.Ru

Крупнейший американский автопроизводитель Chrysler продан за $7,4 млрд

18:06 - 14 мая 2007 года

Крупнейший американский автопроизводитель Крайслер (входит в концерн DaimlerChrysler), переживающий наихудший спад производства в своей истории, в понедельник продан за $7,4 миллиарда.

Об этом говорится в заявлении покупателя - дествующей в Нью-Йорке частной инвестиционной компании Cerberus Capital Management, которую возглавляет бывший министр финансов США Джон Сноу. Она получает 80% акций Крайслера, Даймлер сохраняет за собой 20%.

"Мы знаем, что Chrysler стоит перед существенными вызовами, но мы уверены, что они могут и будут преодолены. Участие нашей частной инвестиционной компании предоставт возможность менеджменту сосредоточиться на их долгосрочных перспективах, а не на давлениях ожидания краткосрочных прибылей", - говорится в распространенном заявлении Джона Сноу, который возглавлял Минфин США с 2003 по 2006 года.

Комментаторы CNN называют сделку один из самых дорогих в истории американской автомобильной индустрии.

Концерн DaimlerChrysler AG был образован в ноябре 1998 года в результате слияния крупнейшего промышленного предприятия Daimler-Benz AG и одного из лидеров автомобильной индустрии США - Chrysler Corporation.

Распечатано с http://www.TopDrive.Ru/news